Думаете, чтобы путешествовать - надо иметь много денег? Смотря куда ехать. Не обязательно ведь сразу лететь в Новую Зеландию, вгоняя себя в долги, особенно если вы турист-новичок. Рассмотрите для начала более бюджетные страны, которые тем не менее подарят массу незабываемых эмоций. Так, можно поехать в Польшу и устроить себе самый настоящий недорогой отдых в Варшаве, к примеру.


Вилянув Дворец Варшава

Первое, с чем столкнется любой турист, планируя поездку, это - транспорт. Чем же лучше ехать в Польшу? Самый экономный способ - автобус. Бронируйте билеты заранее, чтобы выбрать удобное место в салоне по разумной цене, и вы поймете, насколько выгодны автобусные билеты по сравнениею с авиабилетами. Если вы будете ехать на автобусе компании Transtempo, недорогой отдых в Варшаве вам просто гарантирован: на каждом рейсе могут быть скидки для студентов, школьников до 16 лет и для людей старше 60 лет. Это ли не повод воспользоваться скидкой и еще больше сэкономить?

Основные расходы: проживания и питание

Надо понимать, что Польша - это полноценная Европа и во многом из-за уровня цен в ресторанах и отелях (особенно в пик сезона - конец весны, лето, ранняя осень). Но это не значит что ваш план под кодовым названием “недорогой отдых в Варшаве” накрылся. Вовсе нет, просто надо знать, где поесть по приемлемым ценам и где снять жилье по адекватным ценам.

Старый город Варшава

Что касается еды, то посещайте локальные рынки с овощами, фруктами, сырами и мясом. Здесь покупают местные жители, поэтому качество продуктов должно быть высоким. А вот цены напротив - вполне низкими. А если вы еще и арендуете апартаменты, то сможете готовить дома, что позволит существенно сэкономить ваш бюджет. Более того, посещение рыночков в Варшаве - это прекрасная возможность слиться с толпой в хорошем смысле этого расхожего выражения. Вы тут прочувствуете местный колорит, собственными глазами, а не с ютюб-роликов бывалых путешественников увидите настоящую, не прилизанную Польшу. Ну как, нравится такая перспектива?

Что же до жилья, то, как мы уже упомянули выше, можно снять апартаменты с доступом к кухне, а можно остановиться в хостеле, что тоже хорошо с точки зрения экономии. А вот отели - идея такая себе, если в ваших планах - все же недорогой отдых в Варшаве и в принципе в Польше.

Лайфхак для тех, кто вот-вот уедет в Варшаву

И напоследок поделимся с вами лайфхаком для наших туристов. Если вдруг так получится, что все продукты, которые вы купили, съедены, либо же - вы элементарно устали стоять на кухне у плиты, найдите в Варшаве “молочный бар”. Так называют своего рода столовые, где можно недорого пообедать. И тут же питаются местные, то есть эти бары не для “туриков” (если вы понимаете, о чем мы).

Теперь, когда вы хотя бы примерно понимаете ситуацию и то, что недорогой отдых в Варшаве не выдумка, а вполне реальная затея, можете преспокойно езжать за границу. Желаем вам насладиться путешествием по полной! И сэкономить в нем так же :)

Другие статьи