Собираясь в Эстонию, не лишним будет включить в свой маршрут город Нарва. Он расположился на границе России с Эстонией, а значит - особенно удобный для русскоязычных туристов. И не только из-за языка и географической близости, а и за счет невысоких цен на все. Да, устроить недорогой отдых в Нарве - вполне реальная задача для наших соотечественников.

Нарвский Воскресенский собор

В принципе, все. Понятное дело, что с большими бюджетами хорошо отдохнуть можно в любом городе, в любой старне. Но, что делать, когда бюджет ограничен? Например, у студентов. Естественно, не переживать и смело поезжать в Нарву. Здесь для студентов и всех желающих сэкономить будет возможность это сделать. Здесь можно снять дешевую квартиру либо место в хостеле, апартаменты. По сравнению с остальной, Западной Европой, цены на жилье тут демократичные, в принципе, как и на проезд по городу. А если захотите поехать в путешествие по другим странам, из Нарвы курсируют международные автобусы - просто имейте этот факт в виду и воспользуйтесь при необходимости. Благодаря территориальной близости с Россией большинство населения Нарвы хорошо понимает русский язык, а значит, решать бытовые вопросы вам будет легко. И в то же время обучение в местных вузах происходит сразу на нескольких иностранных языках, что позволит вам укрепить свои лингвистические навыки.

Что предлагает недорогой отдых в Нарве

Помимо традиционных развлечений в самом городе - спортзалы, парки, торговые центры, в летнее время года отправляйтесь и на морское побережье. А именно - в небольшой город Нарва-Йыэсуу. Летом тут в разгаре пляжный отдых, периодически проходят фестивали, тематические мероприятия. Не хотите шума? Выбирайте пансионат или санаторий и проведите недельку в тихом, уютном месте, полностью расслабившись и отдохнув перед началом учебного года, или перед возвращением на работу.

В Нарве, если постараться, можно отдохнуть и душой, и телом, не потратив на это уйму денег. А если вы преследуете цель - недорогой отдых в Нарве - тогда мы вас обрадуем: вам это здесь удастся.

Достопримечательности must see


Замок Германна

  • Прежде чем уехать, обязательно посетите замок Германна, где расположился городской музей. Вдобавок к познавательной экскурсии, гости музея, используя старинные технологии и инструменты, могут собственными руками изготовить здесь сувениры. Это ли не забава!
  • Посмотрите Нарвскую крепость, которую возвели датчане в далеком VIII веке и которая была когда-то частью оборонительных сооружений всей страны. Тут вас ждет знакомство с развалинами, а также - мастерские ремесленников, музей. Как самая знаменитая достопримечательность крепость просто не может быть бесплатной, за посещение придется заплатить 5-10 евро.

Отдыхая в Нарве, можно хорошенько подустать. Да, звучит как парадокс, но это факт. Здесь очень красиво и очень много достопримечательностей, которые стоит увидеть хотя бы раз. И это не будет за все деньги мира, вполне возможно устроить себе и своим близким недорогой отдых в Нарве.

Другие статьи