Из этой статьи вы узнаете, что посмотреть в Карловых Варах за один день, куда сходить, что посетить, чтобы по возвращении не было досадной мысли: ой, а туда мы и не успели.

Музей бехеровки

Этот город знаменит тем, что здесь бьют из-под земли лечебные воды, а также тем, что здесь Ян Бехер когда-то создал настойку бехеровку. В наши дни истории этого напитка посвящен целый музей. Тут же можно прикупить себе в качестве сувенира бутылочку бехеровки.

Музей бехеровки

Здание отеля

Да, даже здание отеля может стать достопримечательностью, если это отель Амбассадор в Карловых Варах. Его особенность в том, что построен он аж в начале XX века венскими архитекторами. Внутри отель восхищает шикарным убранством, а снаружи Амбассадор напоминает замок. Фасадные стены отеля расписаны картинами, изображающими историю развития города ,что весьма познавательно, если вы в Карловых Варах впервые.

Амбассадор в Карловых Варах

Сады Дворжака

Это живописный парк, расположенный почти в центре города. Вы не пропустите его, если будете последовательно передвигаться от одной достопримечательности к другой. Здесь регулярно проводятся картинные выставки и просто - картинный рынок, где можно приобрести как большое полотно, так и открытку с местными пейзажами.

Сады Дворжака

Колоннады

Именно колоннады с их источниками термальных вод сделали Карловы Вары знаменитыми на весь мир. И первая, которая попадется вам на глаза, Садовая колоннада. Ее ажурное здание делает колоннаду похожей на терем, а источников здесь целых три. Какие еще колоннады стоит посмотреть, если в Карловых Варах вы на один день:

  • Рыночная;
  • Гейзерная;
  • Замковая;
  • Мельничная.

Все они внешне отличаются друг от дружки, и каждая заслуживает того, чтобы ее увидеть. Плюс - в каждой колоннаде бьют источники с водой уникального состава и со своими полезными свойствами.

Колоннады

Трактир, он же ресторан, он же пиццерия

Но важно даже не то, что находится в здании, а то, что это здание выделяется на общем фоне местных сооружений. Возведено оно было в начале XVIII века и за всю свою долгую историю становилось пристанищем и для ресторана “Петр”, и для трактира, а теперь вот тут находится пиццерия. Интересно будет заглянуть внутрь, правда? Этот объект один из обязательных, если вы думаете - что посмотреть в Карловых Варах за один день и в первую очередь.


Трактир

Город как на ладони. Где это?

Конечно, на мостах, которые раскинулись в пределах города через реку Теплу. Становитесь на мосту, и Карловы Вары перед вами действительно, если не на ладони, то видны с самого выгодного ракурса. Идеальное место для открыточных снимков. А сам город - идеальное место для душевного отдыха.

Вид на Карловы Вары

Другие статьи