Если собираетесь в Карловы Вары зимой, будьте готовы к тому, что погода здесь не балует. Зимы в Чехии обычно влажные и ветреные, а в Карловых Варах снег вообще редкость. Так что, одевайтесь тепло, берите запасную пару обуви, потому что вам будет, куда пойти и что посмотреть в Карловых Варах зимой.

Источники минеральной воды

В этот город приезжают преимущественно затем, чтобы оздоровиться и испить минеральной воды, бьющей из 13 местных источников. Все они сосредоточены в красивых колоннадах. Кстати, пить минеральную воду надо из специальных кружек с продолговатыми носиками: так удастся уберечь свои зубы от разрушения. Говорят, что минеральная вода в Карловых Варах по составу такая, что вымывает эмаль, если пить ее очень часто. Кстати, она теплая, а пить ее нужно быстро и при этом ходить туда-сюда. Имейте это в виду и захватите с собой на прогулку специальную кружку.

Источник минеральной воды

Отель Grandhotel Pupp

А теперь - пару слов про отель. Грандотель - один из тех зданий, которые нужно посмотреть в Карловых Варах зимой. В нем снимали когда-то фильм про Джеймса Бонда, и теперь здесь устроили чуть ли ни музей, посвященный бондиане. Да, здесь все так же можно снимать номер, но теперь здесь не просто хорошо останавливаться, а еще и увлекательно.

Отель Grandhotel Pupp

С чего начать знакомство с городом

Лучше всего, конечно, знакомиться с Карловыми Варами, поднявшись на смотровую площадку под названием Башня Диана. Подняться туда можно на фуникулере. Весь город будет у вас, как на ладони. Можно будет увидеть, что он совсем небольшой, зато компактный и окружен лесистыми холмами. Вернуться в город можно, спустившись вниз тропой.

Башня Диана

сходить еще и что посмотреть в Карловых Варах зимой, так это Замковая башня на одноименной горе. Некогда в этой башне располагался охотничий домик Карла IV, а сейчас здесь ресторан. Зимой это местечко особенно востребовано, так что обязательно посетите.

Музей Мозер - еще одна популярная среди туристов достопримечательность, а расположен музей на территории стекольного завода. Считается, что здесь производят одно из лучших по качеству хрустальное стекло в Европе. Можно будет понаблюдать за процессом изготовления стеклянных изделий и прикупить себе какой-нибудь сувенир из знаменитого мозерского стекла.

И конечно, какие же Карловы Вары и какая же зима без согревающего напитка “Бехеровка”. Этот город - родина бехеровки. У вас будет возможность посетить музей этого напитка, поучаствовать в дегустации и приобрести бутылочку на память себе или родственникам.

Карловы Вары интересны для туристов в любое время года. Главное тут - вовремя составить список мест, обязательных для посещения. Самые злачные места уже есть у вас в списке.

Другие статьи