Собираясь в дальнюю дорогу, меньше всего хочется тратить время на подготовку впустую. Лучше тщательно собрать чемодан, спланировать программу отдыха или решить рабочие вопросы, чем часами выстаивать в очереди за билетом, правда же? Впрочем, этого от вас уже и не требуется. В наше время, чтобы поехать за границу на автобусе, достаточно зайти на сайт по продаже билетов и там же купить себе билет. 

Онлайн-покупка билетов: признак цивилизованного общества или диковинная диковинка?

Допустим, вам нужно попасть из Киева в польский Лодзь. Раньше вы бы как поступили? Наверняка стали бы узнавать по знакомым, как они туда ездили, где брали билеты и почем, и т.д. Сегодня, благодаря современным технологиям, все упростилось до неузнаваемости. 

Вы же замечали, что системы онлайн-бронирования позволяют оформить билет буквально за считанные минуты? Но, если бы только это. Дополнительная возможность таких систем - выбор нужного места в салоне. Как говорится, никогда такого не было, и вот опять. Действительно, раньше мы просто молча покупали билеты на автобусы в кассах автостанций, а где в итоге находятся наши места в салоне, узнавали уже при посадке. И одно дело, если место нормальное, и совсем другое, если “рассадка свободная” или билет на 52-е место, а всего их в автобусе 45. Знакомая ситуация, правда? Правильно, врага лучше знать в лицо, поэтому теперь, наученные опытом, мы можем быстро прикинуть, каким способом покупать билеты безопаснее. Поверье, здесь ответ один, и он очевиден: только покупка через сайт. И это не какая-то диковинная диковинка, а признак цивилизованного общества, в котором ценится время каждого человека.

Если вам предстоит поездка в Польшу - допустим, на международном автобусе Киев - Лодзь, - и вы ищете билеты, вот что рекомендуем сделать:

  • Определитесь с датой поездки - куда проще действовать, когда вы точно знаете, что такого-то числа нужно выехать. Ну, или хотя бы приблизительного числа. 
  • Воспользуйтесь сайтом прямого перевозчика (вы, кстати, определились с компанией-перевозчиком?) и найдите там форму поиска билетов. 
  • Заполните ее и выберите нужный рейс. Если на нужную вам дату рейса нет, не унывайте - ищите дальше. Как вариант, рассмотрите выезд из другого - ближайшего к вам - города. 
  • Внимательно заполняйте поля для ФИО, номера телефона и email - от этого зависит не просто качество поездки, а в принципе, состоится она или нет.

Многие современные перевозчики предлагают оплатить билеты сразу на сайте - воспользуйтесь этой опцией. Там ничего сложного, особенно если покупки в интернет-магазинах - привычное для вас дело. Оплаченный билет тут же прилетит вам на электронную почту. Узнайте у перевозчика, обязательно ли распечатывать его, или можно предъявить с телефона только электронную версию. Например, в случае с TransTempo достаточно и электронного билета, так что, будете ехать из Киева в Лодзь, можете не искать распечатку, просто не забудьте свой смартфон и на всякий случай скачайте туда билет, чтобы быстро предъявить его при посадке.

С билетами понятно, а что насчет автобуса?

О современные автобусы по умолчанию должны быть комфортабельные. Но, как показывает практика, такие автобусы встречаются не везде и не всегда. Если говорить об автопарке компании TransTempo, то тут можете не переживать за свой комфорт - вы поедете с ветерком... Вернее, с комфортом. И вот почему. 

Причин несколько. Первая - цена. По сравнению с авиаперелетами поездка на автобусе окажется спасительной для вашего кошелька - стоимость автобусных билетов раза в 2-3 ниже, чем на самолет. В чем подвох? - наверняка спросите вы. Его нет, просто в отличие от самолетов автобусы едут чуть дольше. Так, из Киева в Лодзь ехать часов 15, потому как расстояние около 1000 км + время, которое надо будет провести на таможне. И здесь в игру вступает следующая причина, почему стоит покупать билеты на автобус Киев - Лодзь, - сервис.

Из автобуса можно выйти на запланированных санитарных остановках, а при необходимости - даже по запросу. Выйти из автобуса - значит, размяться, походить, осмотреться по сторонам, перекусить или выпить кофе на заправке или в придорожном кафе. Впрочем, горячий кофе и чай будут вам доступны и в салоне. Кроме напитков, стюардесса выдаст также плед и подушку со сменной наволочкой, чтобы вы могли поспать в дороге. 

Что еще доступно в комфортабельных автобусах, в том числе в том, который идет по маршруту Киев - Лодзь:

  • Бесплатный вайфай.
  • Usb-разъемы для зарядки телефонов.
  • Мультимедиа система с уже скачанными специально для вас фильмами и музыкой. Вам доступны как известные хиты, так и новинки. 
  • Кондиционер, регулируемые кресла, свет над креслом.

Ну, как - мы убедили вас в том, что путешествовать в Польшу на автобусе - лучшее из доступных решений? Вот и прекрасно. Остается определиться с датой поездки, купить билет и собирать документы. Спросите - какие еще документы? О, это уже совсем другая история. О ней - как-нибудь в следующий раз.

Другие статьи