Если вы оказались в Таллине, готовьтесь увлекательно провести время. Этот город никого не оставит равнодушным, каждый найдет тут занятие по душе - от посещения знаменитых достопримечательностей до ужина в популярном на всю Эстонию ресторане. При этом на отпуск не обязательно тратить уйму денег. Вполне реально организовать и недорогой отдых в Таллине.

Певческое ПолеТаллин

На чем сэкономить в первую очередь

Для начала отыщите в Старом городе бесплатную обзорную экскурсию. Ее водят волонетры - представители молодежных организаций, которые просто получают удовольствие от того, чем занимаются. С ними вы увидите все основные достопримечательности эстонской столицы и, что самое приятное, не потратите на это деньги. И не думайте, что бесплатная прогулка лишит вас удовольствия увидеть самые значимые места столицы. Напротив - гуляя, вы увидите настоящее ее лицо. Весь Старый город - как музей под открытым небом. Просто внимательно присматривайтесь к каждому уголку, не спешите, вглядывайтесь в лица местных жителей, в их дома, оформление окон.

Самые известные достопримечательности Таллина:

  • Сад короля Датского
  • Кошачий колодец
  • Старинная аптека
  • Музей банковского дела

Бесплатный вид на город

Хотите красивый вид из окна? Можете снять дорогущее жилье, чьи окна выходят на море или дают прекрасный панорманый обзор на Таллин. Но ведь в данном случае придется платить, и ни о каком недорогом отдыхе в Таллине и речи быть не может. Как же поступить? Решение есть. Посетите популярные смотровые площадки города: Паткули, Тоомпеа или Кохтуотса.

Вид на город

Таллин - город небольшой, его можно обойти за день. Но, если вы не спешите и хотели бы проникнуться локальной атмосферой, остановитесь в одном из уютных хостелов. Сколько это будет стоить - зависит от уровня вашего комфорта: можно снять койко-место в большой комнате за 10 евро, а можно - более уединенную комнату в гостинном доме уже за 20 евро. Есть в Таллине и хорошие отели - как говорится, на любой кошелек. Что же до еды, то тут, пока сам не попробуешь, не будешь знать наверняка. Присмотритесь, где больше всего людей, можете для начала ознакомиться с меню и прикинуть, насколько оно вам по карману. Но в любом случае, будучи в Эстонии, грех не попробовать ее фирменные блюда. И даже если это случится в ресторанчике, этот поход все равно не нарушит ваши планы на недорогой отдых в Таллине.

Другие статьи