Австрийский Клагенфурт - весьма нетривиальный город-курорт, который особенно привлекателен в летний период. Для горнолыжной Австрии такое реноме города весьма нетипично. Этот факт добавляет ценности Клагенфурту в глазах туриста, который попадает на юг Австрии впервые. Какие же экскурсии здесь посетить, чтобы хорошенько понять характер города?

Клагенфурт

Знакомство Клагенфурт находится далеко от Вены, но это отнюдь не делает город каким-то глухим или провинциальным. Отнюдь. Сегодня это самая востребованная здравница среди австрийцев и гостей государства. Интересен он и с точки зрения старинной архитектуры (Позднее Возрождение), развитой инфраструктуры, целой плеяды развлечений на любой любой вкус и возраст. А ведь и правда, пешие экскурсии по центру Клагенфурта и выездные прогулки по его окрестностям понравятся от мала до велика - настолько тут красивая природа, мягкий климат и спокойная обстановка.

Вертерзее И все же главная достопримечательность Клагенфурта - озеро Wörthersee. Оно играет ключевую роль в жизни не только города, но и всего региона: именно сюда стекаются летом отдыхающие. Местные же и вовсе расценивают озеро как маленькое, но море и проводят кучу времени на его пляжах.

Вертезее

Парк Европа Сразу за городским пляжем начинается один из крупнейших парков Австрии - Европарк. Здесь вам и лодочки напрокат, и огромные уличные шахматы, карусели, аттракционы, лужайки для пикников, - в общем, все, что способно увлечь и детей, и взрослых. А еще здесь устраивают ежегодный фестиваль, посвященный полетам на воздушных шарах.

Среди остальных интересных достопримечательностей Клагенфурта стоит отметить также церковь св. Эгидия со смотровой площадкой, где можно сделать качественные панорамные снимки города, замок Ландхаус, возведенный в эпоху Ренессанса. Отдельно вы можете взять одну из тематических экскурсий по Клагенфурту, которые освободят вас от скучных фактов и дат, а предоставят только занимательную информацию по делу.


Другие статьи