Клагенфурт - излюбленный австрийцами местный курорт с приятной погодой круглый год, который, к счастью, туристами еще не сильно “испорчен”. Согласитесь, куда приятнее приезжать в место, где природа похожа на первозданную, где нет толп иностранцев, и, соответственно, меньше мусора и хаоса в целом. Клагенфурт - как раз из таких мест, куда тянется душа, и, что особенно приятно, на этом курорте можно отдохнуть и телом, вернее - оздоровиться.

Общая информация о Клагенфурте

Этот небольшой город расположен на Юге Австрии в долине реки Драу, он же является столицей региона Каринтия. Если вы не гонитесь за шиком и лоском, то настоящую Австрию вы увидите здесь, на Юге, среди буйной зелени, подальше от шумных исторических достопримечательностей, притягивающий к себе туристов, как мотыльков.

Озеро Вёртерзее

Погода в Клагенфурте летом теплая, по-настоящему теплая, без каких-либо перегибов ни в сторону чрезмерной жары, ни в сторону ливней или резких перепадов температур. Самое злачное место всего региона - озеро Вёртерзее. Это огромное озеро с чистой водой, окруженное лиственными лесами. В сезон сюда съезжаются местные отдохнуть на уикэнд, а с недавних пор и грамотные туристы поняли толк в подобном виде отдыха.

Отель в Клагенфурте

Чтобы с погодой точно повезло, планируйте свою поездку на весенне-летний период. Конечно, если в планах есть - искупаться, позагорать, поселиться в прилегающем к озеру отеле, тогда стоит ориентироваться на лето. Да, могут внезапно пойти дожди, но они не затяжные. А если вы будете жить в отеле, от которого рукой подать до озера, то в любой момент сможете как спрятаться, так и сразу после дождя вернуться на набережную, пойти на прогулку в парк.

Австрия Клагенфурт

Вообще, пора развенчать устоявшийся в головах у наших туристов миф о том, что Австрия = горнолыжный отдых. Ничего подобного. Вернее, да, в Австрии все так же можно и нужно катать на лыжах, сноуборде, но не только горами богата эта страна. Как вы уже понимаете, на Югах сокрыты настоящие природные богатства - озера, леса, пышная зелень. И да, лето здесь умеренно теплое, почти как у нас, поэтому смело можно гостить здесь и в мае, и в октябре. Вода в озере отлично прогревается за сезон, а цвет у него становится каким-то лазурным - глаз не оторвать.

Чем еще интересен город

Дополнить эмоциями отдых можно, посетив мероприятия в Клагенфурте, которые организуют местные власти. Здорово, если за все время вашего отдыха погода в Клагенфурте будет стоять погожая - так вам удастся и по городу погулять, и выйти в “открытое озеро” на пароходе или яхте. Кстати, да, транспортное сообщение на озере налажено хорошо - все для отдыхающих без ущерба для природы.

Музей Клагенфурт

Клагенфурт - пример настоящего европейского эко-туризма.

Другие статьи