Город Тарту заслуженно считается одним из самых интересных городов во всей Прибалтике. Интересных и популярных среди туристов, но этот факт все равно не помешает вам провести свой недорогой отдых в Тарту по запланированной программе, не сильно при этом ужимаясь в финансах.

Как было уже сказано, Тарту - город интересный, популярный, а все потому, что он - старинный. Говорят, что основали его в начале XI века. С тех пор власть города и его название менялись несколько раз, Тарту принадлежал и русским, и шведам с поляками, и крестоносцам. Богатая история оставила соответствующий след на архитектуре Тарту, поэтому сегодня совершенно бесплатно вы можете любоваться Английским мостом, главной городской ратушей, Петровской церковью, а также - чуть ли ни главной местной достопримечательностью - Тартуским университетом. И все они выполнены в разных архитектурных стилях.

Университет Тарту

Бесплатные достопримечательности - один из весомых факторов, которые повлияют на то, чтобы вы провели в Тарте недорогой отдых.

Кстати, именно этот эстонский город называют студенческой столицей (теперь вы понимаете - из-за университета, который, к слову, один из старейших в Европе), а в подкрепление этого звания местные возвели в центре фонтан с бронзовыми статуями целующихся студентов.

Фонтан Тарту

Когда вы окажетесь возле фонтана, воспользуйтесь этой возможностью и прогуляйтесь по близлежащим уютным улочкам, посидите в милых небольших ресторанах, или кафешках - только так можно окунуться в атмосферу города, слившись с местными. И конечно, если с умом делать заказ, можно и сэкономить - как-никак, а у вас задача - организовать недорогой отдых в Тарте.

Следующая составляющая бюджетного отдыха в городе Тарту - это жилье. Понятное дело, что вы сюда приехали не роскошествовать, а мир посмотреть, с новой страной познакомиться. По этому поводу - риторический вопрос: будете ли вы спокойно сидеть в гостиничном номере, или все же предпочтете гулять, изучать, фотографировать и наслаждаться поездкой? Подбирая жилье, держите в голове свою цель - недорогой отдых в Тарту. Так вам удастся арендовать по-настоящему недорогие апартаменты или место в хостеле. И пускай вас не настораживает перспектива хостела - это не обязательно большие комнаты с кучей туристов и трехъярусными кроватями. Бывают хостелы и покомфортнее, посмотрите в сторону также гестхауса (там часто есть предложения по комнатам на двоих), скромных гостиниц. Одна из таких гостиниц - напротив автовокзала и называется весьма символически - “Тарту”. Точно не забудете. Удачи вам!

Другие статьи