Помнится, один из наших преподавателей немецкого языка в университете говорил: “Хороший экспромт - хорошо подготовленный экспромт”. Это о наших домашних заданиях, к которым мы были всегда не готовы настолько, насколько это было нужно требовательному преподавателю. Но этот же принцип можно смело применить и к другой плоскости. К какой? Ну вот смотрите: ваша поездка из Польши в Украину может занять минимум времени, если подготовиться к ней.
Другими словами, если у вас намечается поездка из города Лодзь в Киев, подумайте о том, чтобы заранее найти подходящий рейс и, конечно, так же заранее купить билет на автобус. Конечно, ваше путешествие не обязательно должно быть спланированным, всегда остается место и для спонтанных решений. Может, в этом и весь фокус - суметь сориентироваться даже в самых непредсказуемых обстоятельствах? Кстати, мы знаем, что поможет удержать равновесие, если, допустим, задача отправиться из Лодзя в Киев стоит “на вчера”, как это обычно бывает. И самолет здесь ни при чем. Автобус - вот решение: и доступный по деньгам, и щадящий для коленей. Это ключевые плюсы автобусных поездок, но есть и другие.

"Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши" путешествия на автобусах

Вы замечали, как разнообразные онлайн-сервисы заметно облегчили всем нам жизнь? Хотите поужинать, но не хотите готовить - закажите пиццу на сайте ресторана, нужно оплатить счет - воспользуйтесь онлайн-банкингом. Так же и с билетами. Все, что понадобится, чтобы купить билет на автобус, это выход в интернет с любого гаджета. И если раньше покупать билеты через кассы автовокзала было обычным делом, то покупка билетов на сайте поразит вас своей скоростью. Каких-то 10 минут, не вставая с дивана или в обеденный перерыв, и у вас на почте будут билеты с очень конкретным местом в салоне. Более того, это место вы выберете сами, ознакомившись с доступной схемой салона.
Вдобавок ко всему - скидки. Внимательно изучайте, что предлагает вам пассажирский перевозчик - а вдруг по промокоду вы получите все 50% скидки? Было бы неплохо.
Онлайн-покупка автобусных билетов - первый аспект, существенно облегчающий в наши дни путешествия. Что еще? Разумеется, сами автобусы и сервис на рейсе.

Обращайте внимание на оснащение автобуса

Между Польшей и Украиной ежедневно курсируют десятки пассажирских автобусов, вот только уровень сервиса и цены на билеты могут сильно варьироваться. Если хотите без хлопот и дешево добраться из любого города Польши в Украину - допустим, вам надо срочно выехать из Лодзя в Киев, - вы должны без проблем ориентироваться в критериях надежного перевозчика и качественного автобуса.
Знайте, что все автобусы на дальние расстояния по техническому оснащению должны соответствовать высоким европейским стандартам качества пассажирских перевозок. Что означает это красивое словосочетание в переводе на пассажирский язык? Это означает, что:

  • В автобусе должно быть тепло, а температуру каждый пассажир может регулировать самостоятельно, управляя кондиционером над своим пассажирским местом;
  • Само место максимально, насколько это возможно, удобное: мягкое кресло, есть подлокотники, которые можно убрать, спинка исправно работает, и ее можно регулировать под себя;
  • В автобусе есть бесплатный вай-фай и доступ к мультимедиа системе, то есть - к списку уже загруженных фильмов и музыки.

Пользуйтесь доступным сервисом сполна

В дополнение ко всему в таких автобусах стюардесса выдает теплый плед и небольшую подушку со сменной наволочкой. О, да, в современных пассажирских автобусах работает самая настоящая стюардесса - почти как в самолете, только в автобусе. И зачем мне, спросите вы, подушка со сменной наволочкой? Ну, смотрите: ехать из Лодзя в Киев сравнительно недолго - расстояние около 1000 км, время в пути - около 20 часов, но дорога все равно дальняя, вам сто процентов захочется подремать. А подушка как раз из тех опций комфортабельного автобуса, которая обеспечит вам необходимые для сна условия.
А будет ли на рейсе еда? Насчет еды надо уточнять у перевозчика - список доступного сервиса разнится для каждого рейса. Но вот что точно будет, так это кофе и чай в течение всего пути.

Выходите на остановках, чтобы не засиживаться

Мы забыли вам сказать еще кое-что. На маршруте, по которому автобусы идут из Польши в Украину - будь то рейс Лодзь - Киев или какой-то другой - есть обязательные санитарные остановки. Поверьте, это понравится вашим коленям, потому как вам удастся размятся. Вряд ли такая опция доступна в случае с авиаперелетами.
А вот, отправляясь на автобусе из Лодзя в Киев, вы заодно совершите и мини-путешествие по Польше и Западной Украине. Когда бы вы еще познакомились с архитектурой другой страны и восхитились пейзажами Украины?

Находясь в постоянном движении и гонимые необходимостью заработать, везде и все успеть, мы не замечаем, как упускаем главное - минуты тишины и покоя, возможность созидать и получать пищу для ума. Пускай поездка на автобусе из Лодзя в Киев станет вашей точкой умиротворения, когда можно расслабиться и ни о чем не думать. Или наоборот - хорошенько обдумать актуальный вопрос и принять взвешенное решение. Уверены, автобус - отличное для этой задачи место.

Другие статьи