После того как отпуск заканчивается, наступает новый период - период скучания по отпуску. В это время так охота оживить воспоминания, наполниться ими и планировать уже следующую поездку. И конечно, сегодня привозить магнитики из-за рубежа - не самая лучшая идея, ведь все равно их производят где-то в Китае. Грамотным туристам нужна аутентичная продукция, что-то, что бы передавало дух страны. Так, что же привезти из Люблина такого, что будет освежать в памяти яркие воспоминания о Польше?

Одежда

В европейских странах период скидок действительно позволяет сэкономить на шопинге, поэтому есть смысл прикупить обновок как себе, так и близким. Но, чтобы это были не просто обувь и одежда, а нечто, что будет вам напоминать о Польше, привезите из Люблина хотя бы пару вещичек, производства местных дизайнеров. Как правило, купить их можно в авторских бутиках.

Косметические принадлежности

Некоторые бренды косметики давно на слуху у наших покупателей, к примеру Ziaja, Lirene, но в Польше гораздо больше достойных внимания косметических брендов. Те же Inglot, Bielenda, Dr. Irena Eris. Если думаете, что привезти из Люблина в подарок бабушке или маме, тете, возьмите крем марки Пани Валевская. Во времена молодости наших родителей и бабушек пользовались популярностью духи как раз этого производителя, так что с кремом вы должны угадать.

Сладкое и вкусное

Официально Польша не считается центром шоколадоварения. Однако и здесь изготавливаются и продаются вкуснейшие шоколадные конфеты. И речь не только о признанных брендах, по типу - Wawel, но и о небольших мануфактурах, к примеру, Karmello Chocolatier, Krakowski Kredens. Особенно рекомендуем полакомиться и увезти с собой из Люблина чернослив, имбирь в шоколаде, пряники (наверное, самые вкусные пряники на свете!).

Украшения из янтаря

Поскольку Польша имеет выход к Балтийскому морю, украшения из янтаря - закономерная для нее продукция. Продаются украшения во многих ювелирных магазинах и бутиках, более дешевые варианты можно отыскать даже на рынках. И все же, если вы решили привезти из Люблина в подарок родным что-то весомое, ориентируйтесь на темный прозрачный янтарь. Чем темнее, тем качественнее и драгоценнее камень.

Что еще включить в список желанных сувениров из Люблина, так это сувенирные наборы из стеклянных стаканов или фужеров, деревянные шахматы, польские плакаты (которые, кстати, знамениты на весь мир своим стилем, духом эпохи и тонким юмором). Если вы подойдете творчески к поиску того, что привезти из Люблина, наверняка сложностей у вас с покупкой не возникнет. Тут такой огромный ассортимент, что трудно уже будет что-то не купить.

Другие статьи