Даугавпилс считается самым демократичным городом-курортом в Латвии с точки зрения цен на жилье. Поэтому у туриста есть все шансы устроить себе тут недорогой отдых. А отдохнуть в Латвии стоит хотя бы раз. Побережье Балтийского моря ненастолько популярно у туристов по сравнению с, допустим Испанией или Италией, но здесь однозначно интересно.

Этот город - второй после Риги по размерам. Но это вовсе не означает, что здесь толпы туристов. Напротив - прогулки по Даугавпилсу ввиду небольшого количества гостей города будут спокойными. Что обязательно стоит посетить, будучи здесь, так это крепость с аналогичным названием. Она служила когда-то элементом укрепительной системы государства и считается одной из крупнейших во всей Европе. Что еще?

Отель

Достопримечательности

Как и в любом европейском городе, у Даугавпилса есть его новая и старая части. Так вот, старый город разукрашен зданиями, выполненными в барокковом стиле - обязательно с красными крышами и своеобразными формами. Центральная часть Даугавпилса вообще усеяна достопримечательностями - здесь их насчитывается около восьмидесяти, в том числе - множество религиозных. Просто погулять здесь - уже удовольствие, причем - бесплатное. А это ли не ваша цель, если вы изначально планировали недорогой отдых в Даугавпилсе?

Зоны для отдыха

Еще одно место, которое стоит обязательно посетить, если здесь вы с семьей, это городской парк. Он был создан еще в XIX веке, сейчас здесь куча игровых и развлекательных зон, площадок для детей, - скучно точно не будет.

Парк Даугавпилс

Пляжи

Купальный сезон в Латвии непродолжительный - захватывает июль и половину августа. В этот период на пляжах очень много людей, да и цены на жилье взлетают на раз-два. Следовательно, преследуя цель - провести недорогой отдых в Даугавпилсе - учитывайте эту особенность Латвии и планируйте поездку на низкий сезон.

Пляж Даугавплис

Жилье

Поскольку Латвию не назовешь особо туристической страной, то и Даугавпилс не отличается широким выбором отелей. Зато среди тех вариантов, которые есть, можно подобрать себе и бюджетное молодежное жилье, и 5-звездочные номера в гостиницах.

Чтобы уложиться в запланированный бюджет и провести все же недорогой отдых в Даугавпилсе, планируйте его заранее и вместо авиабилетов берите билеты на автобус.

Другие статьи