| Время | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
06 ч 00 мин 14:00 → 20:00 через ПП Ягодин |
|||||||
|
10 ч 00 мин 21:30 → 07:30 через ПП Ягодин |
|||||||
|
06 ч 00 мин 16:30 → 22:30 через ПП Ягодин |
Если вы едете в Польшу с ребенком, даже если это рейс Ковель - Варшава (аэропорт Шопена), то есть не самый длинный из возможных, все равно есть смысл подготовиться. И основная причина - обеспечить себе и своему ребенку комфортное пребывание в автобусе во время поездки. И дело не только в самой дороге - проверка на границе может затянуться часов на 9, что не выдумки, а реальность последнего времени. Вообще, перевозчик закладывает на прохождение границы три часа, и часто таможня занимает именно столько времени, но бывает и иначе. Поэтому утомляет даже не сам переезд автобусом из Ковеля в Варшаву, а это ожидание и непонимание, почему так долго.
Но если вы читаете этот текст, у вас есть шанс предусмотреть возможные задержки и неудобства и подготовиться к ним соответствующим образом.

Когда путешествуешь в одиночку, иногда даже много вещей брать не приходится. Другое дело - ехать за границу с ребенком. Дети требуют больше внимания и удобств в дороге, и задача родителей или сопровождающих - обеспечить им надлежащие условия. Впрочем, позаботиться о себе тоже следует. С учетом вызовов поездки, которая ждет вас, мы поделимся действенными советами или просто напомним о важном, чтобы вы были хорошо подготовлены.
Возьмите в автобус три сумки
Что это за три сумки и почему именно столько? Дело в вашем удобстве и безопасности:
Конечно, мы привели примерное содержимое сумок, а вы уже решайте для себя сами, что туда положите. Тем более, если ехать с ребенком - в сумках, которые будут идти в салон, точно должно быть место для детской одежды, игрушек или других нужных ребенку принадлежностей. Кстати, если едете летом, все равно можно взять в салон кофту и джинсы на случай, если на остановках будет дождь или если из-за климат-системы в автобусе Ковель - Варшава (Шопена) вам будет прохладно.
Загрузите на планшет игры и фильмы
В автобусе Ковель - Варшава (Шопена) будет доступен вай-фай. Впрочем, это не такой безлимитный интернет, как у вас дома. Все же вы будете ехать в автобусе, где много пассажиров и связь нестабильная, поэтому интернет может быть не идеальным или его не хватит, чтобы загрузить фильм.
Поэтому лучше еще дома подумать, чем развлекать себя и ребенка в дороге, и заранее:
Если вопрос преимущественно в фильмах или хотя бы в каких-то развлечениях, тогда просто возьмите зарядные устройства для гаджетов, ведь в автобусе Ковель - Варшава (Шопена) работает мультимедийная система. Подключившись к ней, вы сможете смотреть фильмы и слушать музыку.
Возьмите в салон автобуса Ковель - Варшава (аэропорт Шопена) свою подушку
В автобусе, которым будете ехать в Варшаву, есть плед и подушка для каждого пассажира. Однако, если ваш ребенок привык к своей подушке, лучше возьмите ее в поездку. Так вашему малышу будет легче заснуть. А еще можно взять специальную мягкую подставку для ног - своеобразный удлинитель сиденья, чтобы можно было положить туда ножки и почти лечь.
И теперь несколько слов о других вещах, которые тоже понадобятся в дороге, например еда, вода или кофе. Вы можете взять с собой перекус из дома, но знайте, что на остановках, особенно пока едете по территории Украины, вы не раз будете останавливаться возле кафе. Там можно приобрести полноценное меню - картофельное пюре, котлеты, салат или сырники. В автобусе Ковель - Варшава (Шопена) стюардесса угостит вас чаем, кофе - по желанию, и вот приятный легкий перекус готов.
Пусть эта поездка станет приятным опытом для вас и вашего ребенка.
Рейсовый автобус, безусловно, на сегодняшний день это самый дешёвый способ добраться из Ковеля до Варшавы (Шопен).
Из Ковеля в Варшава аэропорт через Ягодин автобус компании TransTempo в среднем едет 9-10 часов.
Самый короткий автобусный маршрут Ковель - Варшава аэропорт Шопена безусловно через Ягодин.
Компания TransTempo выполняет автобусные рейсы Ковель - Варшава аэропорт ежедневно.
В расписание международного автобусного рейса Ковель - Варшава Шопен компании TransTempo заложено время на пограничный контроль 2-3 часа.
Официально расписанием движения автобуса не предусмотрено время для оформления Tax Free. В виде исключения, это можно сделать, если у Вас не более 1-2 вещей для оформления.
Официально багаж без пассажира к перевозке не принимается.
Из Ковеля в Варшава (аэропорт Шопена) ездит регулярный рейсовый автобус компании TransTempo.
В июне 2017г. между Украиной и Польшей был введён безвизовый режим, соответственно гражданам Украины которые имеют биометрический паспорт виза не нужна. Максимальный период пребывания - до 90 дней в течение 180 дней.
Хотите путешествовать дешевле?
Не пропусти акции, скидки и другие интересные предложения TransTempo. Подпишись на рассылку и путешествуй с нами дешевле!